pamyatniki

В Астрахани пройдет совещание по реализации федерального проекта «Оздоровление Волги»

В Астрахани пройдет совещание по реализации федерального проекта «Оздоровление Волги», которое проведет премьер-министр России Дмитрий Медведев.

В рамках этого проекта планируется построить, реконструировать и модернизировать очистные сооружения канализации в Тутаеве, поселках Красный Профинтерн, Каменники, Судоверфь и других населенных пунктах региона. Цель – за 5 лет снизить объем неочищенных стоков в три раза. На это ярославский регион получит из федерального бюджета более 7 миллиардов рублей.

Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов рассказал о проекте

Инициатором проекта «Оздоровление Волги» два года назад выступила именно Ярославская область. В его рамках также планируем ликвидировать объекты накопленного вреда. В частности, «зеленые масла» в Ярославле. Сейчас обсуждаем проекты с общественностью. Усилили систему экологического мониторинга, контроль за соблюдением природоохранного законодательства. Количество проверок за прошлый год увеличено на четверть, а число привлеченных к ответственности – вдвое.

Будем продолжать работу. На совещании в Астрахани обменяемся опытом с другими регионами. Уверен, это будет полезно и для нас, и для них.

Share
Subscribe
Подписаться на
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x