pamyatniki

В микрорайоне Сокол появится еще один микрорайон

Планируется, что жить в нем будут почти 4 тысячи человек.

Появится новый микрорайон на проспекте Фрунзе напротив торговых центров «Метро» и «Аксон».

Эта территория, которая сейчас заросла лесом, принадлежит ООО «Золотое кольцо». Эта организация связана  с депутатом муниципалитета Романом Галагаевым, она же строит многоквартирный жилой дом на границе с Павловской рощей.

Проект планировки предполагает появление многоквартирных жилых домов 9, 12, 16 и 17  этажей, прокладку нескольких улиц местного значения, строительство детского сада на 230 мест. В ходе нового строительства планируется возвести 117 тысяч квадратных метров жилья — это примерно четверть годового объема строительства в Ярославле. Планируется, что дети жителей нового микрорайона будут ходить в среднюю школу № 16 по улице Туговская.

«Кроме этого, дополнительно обеспеченность местами в школьных организациях возможна за счет планируемых общеобразовательных организаций на ул. Чернопрудной на 750 мест  и на Московском проспекте на 1100 мест», — сказано в проекте планировки.

Лечиться новоселы будут в поликлинике на улице 2-я Портовая и в Дорожной клинической больнице на Суздальском шоссе.

При этом каждый желающий может поучаствовать в общественных обсуждениях, которые пройдут в заочной форме. Свои предложения можно направить в мэрию в письменной или электронной форме.

В микрорайоне Сокол появится еще один микрорайон

Share
Subscribe
Подписаться на
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x