pamyatniki

В Ярославле отпраздновали День музыки

1 октября в детской школе искусств имени Дмитрия Когана прошел концерт, посвященный Дню музыки, а также завершению оснащения образовательных учреждений новыми музыкальными инструментами в рамках национального проекта «Культура».

Участниками концерта стали юные музыканты из трех ярославских школ искусств. Они продемонстрировали свое мастерство игры на прекрасных новых музыкальных инструментах.

В 2019 году ДШИ №1, №7 имени Дмитрия Когана и ДШИ имени Стомпелева были отобраны для участия в национальном проекте «Культура». В рамках проекта появились необходимые музыкальные инструменты, оборудование и учебная литература на сумму 11 353 789 рублей. Из федерального бюджета было выделено 7 658 130 рублей, из областного – 3 127 969 рублей. 567 689 рублей — из бюджета городского.

Для трех школ закупили 106 инструментов, 661 единица оборудования и 1211 экземпляров учебно-методической литературы. При этом учитывали потребности каждой школы искусств.

Педагогов и учеников детских школ искусств с праздником поздравила начальник управления культуры мэрии Ярославля Ольга Каюрова.

— Приобретены не только музыкальные инструменты, но и мольберты для юных художников, выставочные стенды, мебель, оргтехника и совершенно фантастические интерактивные доски – все то, что необходимо для качественного образования, — рассказала Ольга Каюрова. – Все это будет способствовать достижению еще более высоких результатов в обучении детей.

Праздничную концертную программу открыл ансамбль виолончелистов детской школы искусств №1, а продолжили музыканты — лауреаты и дипломанты конкурсов.

Детскую школу искусств им. Е. М. Стомпелева представил талантливый ученик Плехановой Оксаны Анатольевны Елизаров Алексей — юный виртуоз-аккордеонист!

Share
Subscribe
Подписаться на
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x