pamyatniki

Владимир Путин не приедет в Ярославль

Но президент России все же проведет открытый урок для участников ярославского форума «ПроеКТОриЯ».

Напомним, в прошлом году открытый урок для участников форума «ПроеКТОриЯ» Владимир Путин провел лично. На сей раз, по информации пресс-службы Кремля, глава государства примет участие во всероссийском открытом уроке «Школа завтрашнего дня» в режиме телемоста.

В этом году форум профессиональной ориентации школьников «ПроеКТОриЯ» начал свою работу в Ярославле 23 ноября. В столицу Золотого кольца приехали более 500 школьников, около 150 педагогов, а т акже представители 50 компаний и вузов из 80 регионов страны.

Открыл форум губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов. Он выразил надежду, что «ПроеКТОриЯ» поможет его участникам определиться с выбором будущей профессии и сферой научных интересов.

«Перед вами сегодня открыты все пути. Наша страна выходит на лидирующие позиции в экономике, сфере цифровых технологий и производства. Поэтому безусловно нуждается в молодых профессиональных кадрах», – сказал на открытии форума губернатор Дмитрий Миронов.

Добавим, что форум «ПроеКТОриЯ», который ранее назывался «Будущие интеллектуальные лидеры России» проводится в Ярославле с 2013 года по распоряжению президента РФ Владимира Путина.


Share
Subscribe
Подписаться на
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x