pamyatniki

Дом на 6-й Железнодорожной расселят только после получения денег из Москвы

8 апреля, Александр Князьков сообщил сколько денег понадобится для расселения дома на улице 6-я Железнодорожная, где произошел взрыв бытового газа.

Ранее первый заместитель мэра Ярославля сделал заявление о том, что дом №11 на улице 6-я Железнодорожная будет снесен. Правительство вывело те затраты, которые потребовались для ликвидации аварийной ситуации плюс те, что необходимы для расселения жителей пятиэтажки. Председатель Правительства Александр Князьков разъяснил, на какой стадии находится этот процесс.

— Мы должны предоставить жильцам либо компенсации, либо новые квартиры. На это, по нашим подсчетам, требуется сумма порядка 240 миллионов рублей. Мы собрали необходимые документы для Министерства по чрезвычайным ситуациям, они сделали замечания, исправленные документы снова отправятся туда. После этого пакет передадут в Минфин для определения помощи субъекту РФ.
Ранее Правительство обращалось за помощью к премьер-министру Дмитрию Медведеву, который дал соответствующее поручение, поэтому у Ярославской области есть шансы получить федеральные средства. По словам Александра Князькова, в регионе вводился режим чрезвычайной ситуации, поэтому все правила соблюдены.

Напомним, 16 февраля на улице 6-я Железнодорожная во Фрунзенском районе Ярославля прогремел взрыв в доме № 11, в результате которого произошло обрушение крайнего подъезда в пятиэтажке. Погибли семь человек, из них — двое детей.

Share
Subscribe
Подписаться на
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x