pamyatniki

В Ярославле выписано 87 предупреждений по качеству благоустройства

В настоящее время на контроле находятся ордера закрытые в 2014-2015 годах, то есть более 300 участков с выходом на проезжую часть дорог. Каждую весну специалисты службы проверяют качество восстановленного благоустройства. В этом году проверены все 327 участков на дорогах и выписано организациям 87 предупреждений.

«В связи с постоянными аварийными ситуациями на сетях ОАО «Ярославльводоканал» по улице 8 Марта, от улицы Закгейма до улицы Красноперекоспкая, принято решение провести реконструкцию водопровода протяженностью 850 метров. Работы начались в декабре 2015 года, срок окончания согласно ордеру на проведение земляных работ до 27 мая этого года. В настоящее время мы прорабатываем вопрос с ОАО «Ярославльводоканал» о восстановлении благоустройства в тех местах, где работы уже завершены, в частности у дома №23 по улице 8 Марта и дома №14 по улице Закгейма. При установлении благоприятных погодных условий, подрядчик приступит к восстановлению асфальтового покрытия», — пояснил директор МКУ «Контрольная служба мэрии города Ярославля» Андрей Мамонтов.

Работы по уширению пр. Фрунзе на пересечении с ул. Ак. Колмогорова с устройством светофорного объекта и ливневой канализации с переходом пр. Фрунзе, также, согласно открытому ордеру проводит МКУ «Агентство по строительству» земляные работы. Срок окончания работ 31 мая.

 

Share
Subscribe
Подписаться на
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x