pamyatniki

В Соколе ларьки на проспекте Фрунзе поставили незаконно

Прокуратура Ярославля выявила нарушения закона при размещении ларьков в микрорайоне Сокол, на проспекте Фрунзе. Об этом корреспонденту сообщил прокурор города Игорь Мокичев.

Ранее недовольство ларьками выразили жители дома на проспекте Фрунзе, 37. Жительница дома Виктория Скрипаль заявила, что один из центральных проспектов «превращается в Шанхай». Павильоны размещены на придомовой территории, договоры с предпринимателями заключил председатель ТСЖ.

Прокуратура установила, что городскими правилами благоустройства запрещено размещение торговых ларьков на землях многоквартирных домов. Судебная практика признала такой запрет законным.

«Установлено, что решение о предоставлении места размещения нестационарных торговых объектов на земельном участке, входящем в состав общедомового имущества, и принадлежащем собственникам помещений МКД, принято решениями правления ТСЖ в нарушение установленного законом запрета. Помимо этого установлено, что решение о предоставлении мест для размещения НТО приняты с нарушением требований Жилищного кодекса РФ, поскольку общее собрание собственников помещений многоквартирного дома по данному вопросу не проводилось», — сообщил прокурор Ярославля Игорь Мокичев.

Сейчас мэрия Ярославля судится с предпринимателями. Прокуратура также приняла «меры реагирования» по этой ситуации.

Share
Subscribe
Подписаться на
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x