pamyatniki

Прокуратура проверит, почему задерживают строительство поликлиники в Ярославле за полмиллиарда

Контракт с текущим подрядчиком расторгли. В Ярославле начались проблемы со строительством детской поликлиники во Фрунзенском районе. Её возводят по национальному проекту «Жильё и городская среда». Испытание не прошли сваи фундамента, из-за чего работы приостановились. В декабре 2019 года расторгли контракт с подрядчиком — «Группой компаний ЕКС».
Власти объяснили ситуацию, рассказав, что понадобилось скорректировать проект здания. Но информация о задержке сроков строительства поликлиники вызвала резонанс. Депутат Ярославской областной думы Елена Кузнецова направила запрос в прокуратуру с требованием проверить работу властей и подрядчика.

— Эта карусель с подрядной организацией и расторжение контракта наводят на плохие мысли. Направила прокурору области запрос по строительству детской поликлиники во Фрунзенском районе. Информация, которая прошла в СМИ, даёт основание на принятие мер прокурорского реагирования, — считает депутат Елена Кузнецова.

По заверению областного департамента строительства, возводить поликлинику за 450 миллионов рублей продолжат со второго квартала 2020 года.

Кстати, московская компания ЕКС получила крупнейшие в Ярославле подряды по ремонту Добрынинского путепровода почти на миллиард рублей, а также ремонту Тутаевского шоссе на 650 миллионов рублей.

Share
Subscribe
Подписаться на
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x