pamyatniki

Судно «75 лет Победы» принято в эксплуатацию компанией АО «Транснефть — Подводсервис»

АО «Транснефть — Подводсервис» сообщило, что приняла в эксплуатацию водолазное судно «75 лет Победы»

Приемка нового судна, изготовленного по заказу предприятия на Ярославском судостроительном заводе, состоялась в преддверии 75- летия Победы в Великой Отечественной войне в г.Нижнем Новгороде на р. Волге.

Судно предназначено для работы на подводных переходах магистральных нефтепроводов на всей территории РФ с целью обеспечения водолазных спусков. Класс судна «О» 2,0 (лед 10) позволяет работать в сложных навигационных условиях и эксплуатироваться в мелкобитом льду.
«75 лет Победы» и принятый в 2019 году «Нижний Новгород»- первые в стране водолазные боты с судовым водолазным комплексом (СВК): системой подачи сжатого воздуха, компрессорами, барокамерой. Они обеспечивают безопасное выполнение водолазных работ на глубинах до 45 метров. Водолазные суда оборудованы новейшими средствами навигации и приборами дистанционного контроля за параметрами работы систем и механизмов.

«9 мая — праздник памяти о дне, когда мир одержал победу над войной. Он вызывает чувство гордости за великую страну, за силу духа и героизм наших предков. Выбор названия для нового судна — «75 лет Победы» — это дань уважения и памяти героям-победителям», — отметил генеральный директор АО «Транснефть – Подводсервис» Александр Иванов.

Справка

Флот АО «Транснефть –Подводсервис» в настоящее время включает 11 судов: два водолазных судна «Ярославец-МВ», шесть водолазных ботов, два буксирно-разъездных судна и несамоходный дизель-электрический плавкран грузоподъемностью 16 тонн.

 

Share
Subscribe
Подписаться на
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x