pamyatniki

Во дворах Фрунзенского района ремонтируют ливневую канализацию

На улицах Светлой в Дядьково и Индустриальной на Липовой горе идёт ремонт дворов в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе!». Сейчас приводится в порядок ливневая канализация.

Во дворах Фрунзенского района ремонтируют ливневую канализацию
двор дома № 34 на улице Светлой

Во дворе дома № 34 на улице Светлой ремонт двора начался ещё месяц назад, здесь уже заменили тепловые сети, спилили аварийные деревья. Совсем скоро во дворе будет новый тротуар и просторная парковка. И не менее важно, что рабочие приведут в должное состояние ливнёвку, которая уже несколько раз не справлялась с нагрузкой.

— Главной проблемой данного двора были лужестои, поэтому ремонт ливнёвки был необходим. Двор небольшой, вопросов к подрядчику нет, мы продолжаем еженедельно выезжать и контролировать все объекты во всех районах города, — сообщил директор департамента городского хозяйства мэрии Ярослав Овчаров.

Ремонт ливневой канализации предстоит и во дворе дома № 35 на улице Индустриальной. Здесь установят сразу несколько колодцев, поскольку двор расположен в низине. Подготовительные работы уже завершены: старые деревья спилены, бордюры демонтированы, завезён песок и щебень для будущей парковки.

— Здесь росли старые тополя, поэтому жители не возражали, чтобы их спилили. Люди хотят, чтобы их двор стал светлым, чтобы в него попадало больше солнечного света, — сообщил представитель подрядной организации Василий Смирнов.

Добавим, что во дворах появятся также энергоэффективные осветительные приборы, скамейки и урны. Вместе с тем планируется отремонтировать входные группы в подъездах.

Share
Subscribe
Подписаться на
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x