pamyatniki

В Ярославле организованы пункты приема помощи для пострадавших при ЧП на Батова

22 августа в администрации Дзержинского района состоялась встреча мэра Владимира Волкова с жильцами пострадавшего от взрыва дома № 5, корпус 2 на улице Батова.

«На данный момент в доме проводятся все необходимые работы. У подъездов дежурят сотрудники полиции и Росгвардии, которые обеспечивают охрану и правопорядок. В здание никого не пустят, пока не закончатся следственно-оперативные мероприятия. На сегодняшний день мы разместили в гостинице «Которосль» уже более 70 человек. Каждый, кто испытывает трудности, может обратиться в территориальную администрацию. Никто не останется один на один с проблемами,» — отметил Владимир Волков.
Жильцы, чьи паспорта остались в доме, смогут бесплатно сделать фотографию в ближайшей фотостудии и получить специальную справку, аналогичную документу, удостоверяющему личность. Для этого нужно обратиться в отдел МВД по Дзержинскому району на улице Урицкого, дом № 25б, кабинет 509, объяснил глава города.

Сразу после собрания с жильцами дома начали работать специалисты соцподдержки. Они собирают информацию по нуждам каждой пострадавшей семьи: это предметы первой необходимости, лекарства, одежда, обувь. По словам директора департамента по социальной поддержке населения и охране труда мэрии Ярославля Сергея Ивченко, жители 12 квартир, которые не подлежат восстановлению, получат компенсацию. На первоочерёдные нужды будет выплачена помощь в размере 10742 рубля. Также поддержка будет оказана «Фондом милосердия и здоровья» и другими благотворительными организациями.

В районах Ярославля организованы пункты приёма благотворительной помощи от граждан для пострадавших:
— Фрунзенский район: Московский проспект, дом №107;
— Красноперекопский район: Московский проспект, дом 92;
— Кировский и Ленинский районы: улица Советская, дом 80;
— Заволжский район: проспект Авиаторов, дом №74а; ДК «Гамма», улица Спартаковская, дом №7; ДК «Энергетик», улица Клубная, дом №19;
— Дзержинский район: Ленинградский проспект, дом №50.

Следующая встреча с жильцами дома № 5, корпус 2 на улице Батова состоится 24 августа в 19.00 в здании администрации Дзержинского района.

Трагедия произошла в пятницу, около 19 часов. В результате обрушения нескольких квартир в доме на улице Батова 5 корпус 2 в городе Ярославле погибли три человека, пострадали четверо.

Share
Subscribe
Подписаться на
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x