pamyatniki

В Ярославле отремонтировали 1-ю Тормозную улицу

На Липовой горе в Ярославле завершили ремонт на 1-й Тормозной улице. Работы здесь велись в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». 30 сентября, прошла проверка качества ремонта.

– Подрядная организация на сегодняшний день полностью завершила все работы согласно проектно-сметной документации. Улица 1-я Тормозная – заключительный объект третьего лота. Качество выполнения работ очень хорошее. Это отмечено не только нами, но и общественным советом при ДГХ, – рассказал первый заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Ярославля Владимир Бобков.

Подрядчики отремонтировали около 800 метров трассы. От 5-го Тормозного переулка до дома №60 на 1-й Тормозной заменили больше шести тысяч квадратных метров асфальтобетонного полотна, установили новые бордюры и ограждения, заменили дорожные знаки и нанесли дорожную разметку.

– В текущем году это наш последний объект в рамках нацпроекта. Все семь улиц мы отремонтировали согласно установленным срокам. Улица 1-ая Тормозная была не самой сложной на территории города, были дороги и сложнее, поэтому особых проблем здесь не возникало, – отметил главный инженер подрядной организации Дмитрий Шевчук.

К качеству ремонта у приемной комиссии не возникло претензий. Однако есть незначительные замечания. Их устранят в ближайшие дни.

– Дорога сделана на 4,7 балла из пяти. Это очень хорошая оценка. В этом году многие дороги получили такой балл. Это говорит о том, что в Ярославле в текущем году дороги делаются с очень хорошим качеством. На этом объекте есть некоторые недочеты и замечания, но их подрядчик в ближайшее время пообещал устранить. Это касается превышения земляного полотна над тротуарной площадью, а также некоторых неровностей асфальтобетонного покрытия, – отметил председатель общественного совета при департаменте городского хозяйства мэрии Ярославля Лев Размолодин.

Выполнение работ на всех объектах нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» находится на постоянном контроле у специалистов МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ», департамента городского хозяйства и мэрии города Ярославля.

Всего в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на территории Ярославля в 2020 году будет отремонтировано 19 дорожных объектов общей протяженностью 25 километров.

Share
Subscribe
Подписаться на
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x