pamyatniki

ПАО «Ярославский судостроительный завод» отмечает 100-летний юбилей

ПАО «Ярославский судостроительный завод» отмечает 100-летний юбилей. Поздравительный адрес коллективу направил губернатор Дмитрий Миронов.

«История завода наполнена достижениями многих поколений тружеников, – отметил Дмитрий Миронов. – Ваш коллектив внес достойный вклад в развитие региональной промышленности, отечественного кораблестроения. Команда квалифицированных специалистов, опираясь на богатое производственное наследие, выпускает современную конкурентоспособную продукцию, успешно сотрудничает с гражданскими и военными заказчиками. Вы способствуете реализации экономического потенциала Ярославской области, укреплению отрасли. Желаю не останавливаться в уверенном движении к новым свершениям!»

В праздничный день сотрудники, внесшие значительный вклад в развитие предприятия, отмечены грамотами губернатора и департамента инвестиций и промышленности.

– Пройдя исторический путь от небольшой катерной верфи до современного завода, сегодня ЯСЗ выпускает суда по новейшим проектам с качеством, соответствующим лучшим европейским аналогам, – сказал заместитель председателя правительства области Максим Авдеев. – Это корабли любой сложности, от малых патрульных катеров до морских и речных судов водоизмещением до 3200 тонн и длиной до 72 метров. На предприятии трудятся около 800 человек. Безусловно, достижения завода – их заслуга. Поздравляю коллектив со значимой датой! Здоровья, благополучия всем кораблестроителям, а заводу – дальнейших успехов в развитии!

Несмотря на пандемию, в 2020 году ЯСЗ показал хорошие результаты. По итогам первого полугодия отгружено на 27 процентов продукции больше, чем за аналогичный предыдущий период. Осенью этого года на предприятии были заложены два пограничных сторожевых корабля, которые будут нести службу по охране морских рубежей России.

– Ярославский судостроительный завод обеспечен заказами. Он сотрудничает с «Транснефтью», Росгвардией, частными компаниями и лицами. Все это позволяет предприятию с оптимизмом смотреть в будущее, – отметил и. о. директора департамента инвестиций и промышленности Ярославской области Дмитрий Глушков.

Share
Subscribe
Подписаться на
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x