pamyatniki

В Ярославской области началась посевная кампания

В Ярославской области в рамках посевной кампании планируется засеять около 273 тыс. га, сообщили в региональном департаменте агропромышленного комплекса и потребительского рынка. В сообщении отмечается, что яровыми культурами будет засеяно 80 тыс. га, зерновыми и зернобобовыми будет занято 40,7 тыс. га, под картофель отведут 2,9 тыс. га.

В департаменте уточнили, что посевная кампания уже началась в Большесельском, Борисоглебском, Гаврилов-Ямском, Даниловском, Некрасовском, Пошехонском, Ростовском, Угличском и Ярославском районах, а также в городском округе Переславль-Залесский.

«Вспахано 660 га, проведены культивация, подкормка многолетних трав и озимых культур, а также раннее весеннее боронование. В Ростовском, Угличском, Ярославском районах и Переславле-Залесском уже посеяли зерновые на площади 547 га»,— рассказали в департаменте.

По словам заместителя директора департамента Наталии Дугиной, в 2021 году на поддержку отрасли растениеводства будет направлено более 200 млн руб. Кроме того, для проведения весенне-полевых работ закуплено 5,4 тыс. тонн минеральных удобрений.

Share
Subscribe
Подписаться на
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x