pamyatniki

Михаил Евраев рассказал, что 20 августа в Ярославле пройдет День города

Врио губернатора Ярославской области заявил — День города в Ярославля будет. Да, в мае его провести не смогли. Более того, возникли серьезные опасения, что праздник в этом году не состоится вовсе.

— День города в Ярославле традиционно проходил максимально близко к исторической дате. Николай II подарил городу выходной 24 мая за вклад в ополчение Минина и Пожарского. В этом году отметим праздник в августе, — отметил глава региона.

Он назвал конкретную дату – 20 августа.

— Последний месяц лета будет насыщенным. 19 августа начнётся фестиваль «Преображение». В эти же даты может снова пройти «Пир на Волге». Прорабатываем с организаторами. Чтобы больше жителей и гостей города смогли посетить эти события, проведём День города Ярославля 20 августа. Это будет яркий финальный аккорд лета. А уже со следующего года снова предлагаю вернуть День города на последние выходные мая, как это и должно быть. Что думаете?, — обратился Михаил Евраев к горожанам.

Напомним, депутаты муниципалитета вышли с инициативой законодательно закрепить празднование Дня города Ярославля именно в мае, а не в какое-то иное время.

Share
Subscribe
Подписаться на
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x