pamyatniki

Новая детская поликлиника во Фрунзенском районе Ярославля откроется летом 2023

​Новая детская поликлиника на Липовой горе начнет работу летом в 2023 году. Об этом глава региона Михаил Евраев заявил 12 апреля в ходе прямой линии.

Губернатор подчеркнул, что все вопросы по данному объекту находятся на контроле Правительства области.

– Поликлиника построена, речь шла о закупке оборудования. С ним все было непросто, потому что оборудование идет импортное. Пришлось изменить поставщиков, логистику и стоимость, и это все потребовало изменения контрактной системы полностью. Но на сегодня практически со всеми проблемами справились, и я рассчитываю, что в июле поликлиника откроет свои двери, – сказал Михаил Евраев. – Я несколько раз проводил совещания на месте. Стараемся сделать все как можно быстрее.

Глава региона рассказал и о других объектах здравоохранения. Так, к 1 сентября планируется открыть новый хирургический корпус областной онкологической больницы. Осенью начнет работу после реконструкции корпус инфекционной больницы на 65 коек.

– Дальше проектируем и начинаем строительство нового корпуса областной детской больницы в Ярославле на 160 коек с вводом в 2025 году, – отметил Михаил Евраев.

Также губернатор сообщил, что регион получил поддержку Минздрава России по вопросу строительства новой детской поликлиники в Рыбинске на 300 посещений в смену и нового корпуса психиатрической больницы на 440 коек. Обсуждается развитие системы здравоохранения в Ярославском районе, где идет активная застройка.

Губернатор: новая детская поликлиника во Фрунзенском районе Ярославля начнет работу летом, изображение №1

Share
Subscribe
Подписаться на
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x