pamyatniki

В Ярославле на проспекте Фрунзе может появиться новый микрорайон в районе улицы Чернопрудной

Речь идёт об участке, ограниченном улицей Чернопрудной, проспектом Фрунзе и Тормозным шоссе.

У Ярославцев есть 20 дней, чтобы внести свои предложения по поводу проектирования территории нового микрорайона. Мэрия принимает пожелания от физических и юридических лиц (направляются в департамент
градостроительства мэрии города Ярославля (Революционный пр-д, д. 6))

Мэрия Ярославля предоставила разрешение на разработку проекта планировки и межевания земельного участка, ограниченного Чернопрудной улицей, проспектом Фрунзе и Тормозным шоссе. Идея по проектированию была представлена компанией ООО «Специализированный застройщик «Стандарт-Инвест». Этот же застройщик ранее реализовал проект жилого комплекса «Сокольники» на пересечении проспекта Фрунзе и Чернопрудной улицы.

Компания «Стандарт-Инвест» работает на строительном рынке с 2004 года. В 2008 году она возглавлялась депутатом областной думы Тиграном Казаряном, а на текущий момент её директором является Шаварш Казарян.

Согласно данным ЕГРЮЛ, юридический адрес строительной компании связан с ТЦ «Фараон», а ООО «Ташир Капитал» является одним из учредителей этого специализированного застройщика. Уставной капитал «Стандарт-Инвеста» составляет 80 млн рублей.

В течение двадцати дней мэрия ожидает предложения о сроках проектирования и концепции будущего проекта планировки и земельного участка. Подачу таких предложений могут осуществить как физические, так и юридические лица через департамент градостроительства.

Share
Subscribe
Подписаться на
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x