pamyatniki

ЯСЗ награжден Дипломом лауреата «За лучшую выставочную экспозицию» за участие в МВМС-2017

ПАО «Ярославский судостроительный завод» (ПАО «ЯСЗ» — управляющая компания АО «ВП Финсудпром») по устоявшейся традиции приняло полноценное участие в одном из главных профессиональных выставочных мероприятий года — VIII Международном военно-морском салоне –МВМС-2017, проходившем в Санкт-Петербурге с 28 июня по 2 июля 2017 года.

В период работы выставки руководящие сотрудники завода и УК посетили наиболее важные протокольные мероприятия, включая специализированные семинары и конференции, а также провели многочисленные деловые встречи и переговоры с представителями заказчиков, судостроительных компаний, проектных бюро, поставщиков оборудования для судов, лизинговых и банковских организаций.

На стенде ПАО «ЯСЗ» были представлены модели судов, которые в недавнем прошлом или сейчас строятся на заводе:

• скоростного катера проекта 12260 «Ястреб»,
• катера на воздушной подушке проекта 20910 «Чилим»,
• морского водолазного судна SDS08,
• катера проекта 14172 «Терьер»,
• пограничного сторожевого корабля проекта10410,
• десантного катера на воздушной каверне проекта 21820 «Дюгонь»,
• лоцманского катера проекта WB22MT-1,
• яхты проекта ST24M2
• обстановочного судна проекта SV2407,
• морского буксира проекта 23470.

В интересах углубления взаимоотношений в рамках МВМС-2017 руководители АО «Судоэкспорт» (входит в АО«ОСК») и ПАО «ЯСЗ» подписали Соглашение о сотрудничестве.

ПАО «ЯСЗ» торжественно поздравил надежного партнёра завода — «Всероссийский научно-исследовательский институт релестроения с опытным производством» с 15-летием НИИ.

Во время проведения МВМС-2017 стенд ПАО «ЯСЗ» посетил заместитель председателя Правительства Ярославской области Максим Авдеев и вручил генеральному директору завода Светлане Чекаловой поздравительный адрес по случаю Дня кораблестроителя. Максим Авдеев особо отметил: «Ярославская область сегодня – серьезный игрок на отраслевом рынке. У нас успешно функционирует мощная производственная база как судов, так и комплектующих. Предприятия судостроительного комплекса активно работают в рамках оборонного заказа, при этом готовы производить и продукцию гражданского назначения. Потенциал региона в этой отрасли высоко оценен Президентом РФ Владимиром Путиным в ходе его визита в Рыбинск, состоявшегося в апреле. Правительство области оказывает судостроительным предприятиям необходимую поддержку, в том числе помогает в продвижении продукции. Это крайне значимо для дальнейшего успешного развития отрасли в рамках реализации стратегии «10 точек роста».

По итогам участия в работе МВМС-2017 ПАО «Ярославский судостроительный завод» награждено организаторами Дипломом лауреата «За лучшую выставочную экспозицию».

Share
Subscribe
Подписаться на
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x