pamyatniki

Подведены итоги IV Регионального чемпионата «Молодые профессионалы»

8 декабря 2017 года в Ярославле торжественной церемонией закрытия завершился IV Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Ярославской области.

Поздравить с заслуженными наградами победителей и призеров в театре юного зрителя собрались представители органов исполнительной власти, участники чемпионата, эксперты, наставники, директора образовательных организаций, мастера производственного обучения, социальные партнеры – представители предприятий, будущие работодатели молодых профессионалов.

«Сегодня мы чествуем нашу будущую рабочую элиту, и не случайно у движения «Молодые профессионалы» очень четкий, очень громкий лозунг – «Будущее в твоих навыках». В профессиональных навыках тех студентов, что сегодня здесь собрались – будущее региона, будущее страны. И нам очень отрадно, что мы гордо можем говорить о том, что наши ребята – это профессионалы в том деле, которое они для себя выбрали», — отметила директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода.

Чемпионат проходил по 30 компетенциям WorldSkills, 3 компетенциям юниоров WorldSkills, 1 презентационной компетенции, заявленной Ярославской областью. Компетенции охватывают такие сферы деятельности, как строительство, информационные и коммуникационные технологии, дизайн, промышленное производство, сферу услуг, обслуживание гражданского транспорта.

Эти соревнования призваны отобрать лучших по компетенциям профессионалов, которые будут представлять Ярославскую область на VI Национальном чемпионате WorldSkills в августе следующего года на Сахалине. А в случае победы, войдут в состав сборной России для участия в мировом первенстве в 2019 в Казани.

В третий раз можно поздравить с победой участников от профессионального колледжа №21.
Комаров Дмитрий — чемпион по компетенции «Сварочные технологии».
Поздравляем мастеров п/о Голова С.А. и Смирнова А.С. с этим успехом.
Серьезную победу одержала на этом чемпионате в компетенции «Видеопроизводство» студентка второго курса Андриянова Анна. Она стала серебряным призером. Колледж впервые принимал участие в этом направлении. Мастер Елистратов А.М. 4-ое место — Чиркова Анастасия и Емельянова Ю.Ю.

Для справки

Систему национальных соревнований для рабочих кадров, отвечающую запросам как молодых специалистов, так и запросам российской экономики, поручил создать Президент России Владимир Путин. «Мы должны сформировать целую систему национальных соревнований для рабочих кадров. Предлагаю назвать эту систему «Молодые профессионалы». Очень важное направление», – сказал Президент России Владимир Владимирович Путин в послании Федеральному Собранию 3 декабря 2015 года.

Share
Subscribe
Подписаться на
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x