pamyatniki

Ярославская областная дума поддержала федеральный законопроект о долевом строительстве

Областная Дума поддержала проект федерального закона, касающийся долевого строительства.

Вопрос обманутых дольщиков стоит остро во многих регионах страны, в том числе и в Ярославской области. Но в 2017-ом было введено в эксплуатацию 16 жилых домов, решены проблемы 1200 семей. В этом году планируется завершить 13 долгостроев, новоселами могут стать еще 900 человек. В регионе инвесторам, взявшим на себя завершение строительства проблемных объектов, предоставляется право получения земельных участков под новые проекты в аренду без торгов.

Николай Бирук, председатель комитета по градостроительству, транспорту и дорожному хозяйству областной Думы: «2 позиции очень важны: 1 — усиление контроля за строительными объектами с дольщиками и 2 — вопрос прозрачности строительных организаций. заказчиков и подрядчиков, которые ведут строительство, чтобы туда не попадали случайные компании.»

Под занавес заседания депутаты заслушали областной департамент финансов. Согласно его предварительной информации, доходы бюджета 17 года выполнены на 92 %, кредиторская задолженность составляет 2 млрд. рублей.

Share
Subscribe
Подписаться на
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x