pamyatniki

Стало известно, какие территории благоустроят в Ярославле в рамках проекта «Решаем вместе!»

По губернаторской программе «Решаем вместе» сегодня подвели окончательные итоги. Теперь известен список объектов Ярославля, которые будут благоустраивать. Определены 6 территорий — победителей голосования, где создадут комфортную городскую среду.

Территория, набравшая наибольшее количество голосов по городу, гарантированно получит средства бюджета на реконструкцию в 2018 году. Остальные пять победивших проектов также будут включены в программу и, согласно количеству полученных голосов, займут места в очереди на реконструкцию в течение пяти лет.

Голоса распределились следующим образом:
1) 57158 голосов — Красноперекопский район, парк «Нефтяник».
2) 56300 голосов — Ленинский район, Юбилейный парк.
3) 48953 голосов — Дзержинский район, парк 30-летия Победы.
4) 45490 голосов — Кировский район, сквер на площади Труда.
5) 40046 голосов — Заволжский район, сквер на проспекте Машиностроителей.
6) 36082 голосов — Фрунзенский район, парк Победы на Липовой горе.

По итогам предварительного отбора, который проводился ранее, был составлен список из 18 объектов, в который вошли по 3 наиболее актуальных для благоустройства территории в каждом районе. Каждый житель 18 марта мог выбрать по одной территории в каждом из 6 районов.

— Эта программа будет реализовываться в течение пяти лет. С учетом того, что Президент России в своем послании Федеральному Собранию обозначил благоустройство общественных территорий как одно из приоритетных направлений, мы предполагаем возможное увеличение финансирования, — сказал председатель муниципалитета города Ярославля Артур Ефремов.

Проект «Решаем вместе!» реализуется в регионе по инициативе губернатора Дмитрия Миронова уже второй год и направлен на выполнение задачи по формированию комфортной городской среды, поставленной перед субъектами РФ Президентом России Владимиром Путиным.

 

Share
Subscribe
Подписаться на
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x