pamyatniki

Виктор Бобров: Надеюсь сборная России выйдет из группы. Уже купил билет на матч 1/8 финала

Руководитель ветеранской команды «Судостроитель» Виктор Бобров поделился впечатлениями от первых трёх туров «Кубка Роскосмоса» по футболу среди ветеранских команд 50 лет и старше, а также оценил шансы сборной России на домашнем чемпионате Мира.– Позади игры с «Нефтяником», «Пречистым» и «Динамо». Какие выводы напрашиваются?

– Все матчи прошли в упорной, плотной, спортивной борьбе. На искусственном поле СК «Атлант» много борьбы, азарта, что можно объяснить небольшим размером площадки. На старте сезона мы стали свидетелями интереснейших матчей. Радует, что результаты нашей команды позволяют находиться вверху турнирной таблицы.

– Но все равно чего-то не хватает или может быть – кого-то?

– За редким исключением собираемся на игры тем составом, которым заявились. Вадим Помазов? Вадика мы заявили и надеемся, что в скором времени он пополнит ряды нашей команды. Пока же идет процесс налаживания связи.

– С тактической точки зрения матч против «Динамо» оставил приятное впечатление?

– Да. Ребят попросил сыграть в свою игру – контролировать мяч и остро впереди, что получилось. В обороне действовали достаточно надёжно. Считаю, что превзошли соперника не только по счету, но и по количеству голевых моментов.

– К навалу «динамовцев» в конце игры были готовы?

– Как такового навала или давления на наши ворота я не увидел. Считаю, что мы больше контролировали игру, хотя у соперника, конечно, возникали голевые моменты на контратаках. За нападающими «Динамо» нужен глаз и глаз.

– С Александром Кузьминым – автором первого хет-трика соревнований справились?

– Справились. С ним постоянно кто-то плотно играл, а другой – действовал на подстраховке. В целом в линии защиты сыграли достаточно организованно.

– Следующий тур пройдет 14 июня – в день Открытия чемпионата мира по футболу и проведения матча Россия – Саудовская Аравия. Не отдадут ли многие ветераны предпочтение просмотру футбольного матча по телевизору?

– Надеюсь, что до этого дело не дойдет. К тому же мы попросили организаторов перенести тур и надеемся ,что они пойдут нас навстречу. Всё-таки Сборная России, домашний чемпионат Мира. Всем хочется посмотреть игру сборной в прямом эфире.

– Шансы- то у сборной России есть? Уж больно бледно она выглядела в контрольных матчах.

– Я болею за сборную России и надеюсь, что она выйдет из группы со второго места. Тем более у меня уже и билет куплен на матч 1/8 финала. Жду с нетерпением 1 июля.

– Кого хотите видеть в соперниках? Испанцев или португальцев с Роналдо в составе?

– Предпочту увидеть вживую испанцев, поскольку Роналдо я уже видел год назад на Кубке Конфедерации.

– Смотрю вы большой любитель футбола высокого класса. Сколько стоит подобное удовольствие?

– Билет третьей категории на матч 1/8 финала обошёлся в 7 тысяч рублей. Сейчас многие мои друзья хотят поехать, но билетов уже нет в продаже. Говорил им…

– Есть мнение, что это самая слабая сборная России по футболу в своей истории.

– Cкажу так: раньше сборная была сильнее.

– Дело в футболистах, руководителе, системе или главном тренере?

– Это долгая история – все не расскажешь. Одно навалилось на другое.

Автор: Андрей Тараканов

Share
Subscribe
Подписаться на
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x