pamyatniki

В Ярославле приёмка дворов по «Решаем вместе!» будет проходить под пристальным внимание

В мэрии прошло рабочее совещание по подведению промежуточных итогов благоустройства территорий по губернаторскому проекту «Решаем вместе!». Текущие вопросы выполнения работ обсудили профильные заместители мэра и представители подрядных организаций.

Сейчас благоустройство придомовых территорий в самом разгаре. Где-то подрядчик уже выполнил основной объём работ и готовит двор к сдаче, а где-то работы ещё только начались. Заместитель мэра по вопросам градостроительства Ринат Бадаев предупредил представителей подрядных организаций, что по поручению мэра города Владимира Волкова особое внимание будет уделено качеству выполненных работ.

— Приёмка дворов будет проходить под микроскопом. И не рассчитывайте на гарантийные обязательства, в интересах подрядчика сразу сделать работу качественно. За срыв сроков или за некачественно выполненный ремонт подрядная организация попадёт в реестр недобросовестных, — сказал Ринат Бадаев.

К сдаче уже готов двор на улице Кавказкой. Здесь спилены деревья, заасфальтированы тротуары и выходы из подъездов, выполнено асфальтобетонное покрытие и нанесена разметка. Также работы завершены во дворах на улицах Большая Фёдоровская, Маланова, Чкалова, Юности и проспекте Ленина. А на улицах Бабича, Ямской и Карла Либнехта к благоустройству дворов ещё не приступили, сейчас на этих объектах проводят работы по замене теплосетей.

— В тех дворах, где ремонт завершается, мы готовим всю необходимую к приёмке документацию. Там, где меняют теплосети, мы готовы приступить к работам в любой момент. Все дворовые территории будут сданы в срок, —отметил директор подрядной организации Роман Гаспарян.

Напомним, срок сдачи объектов — до 1 сентября. Всего по губернаторскому проекту «Решаем вместе!» в этом году в Ярославле проводится благоустройство 20 дворовых территорий с охватом 120 многоквартирных домов. Кроме того, будут благоустроены и две общественные территории: Юбилейный парк и парк 30-летия Победы. Эти объекты должны быть сданы до 1 октября.

Также по губернаторскому проекту «Решаем вместе!» отремонтируют 123 объекта социальной сферы: 115 учреждений образования, 5 объектов культуры и 3 спортивных объекта. Среди проводимых работ предусмотрен ремонт асфальта, фасадов, кровель, замена уличного освещения и спиливание деревьев. Еженедельно ответственными лицами проводятся выезды на ремонтируемые объекты. Ремонт объектов социальной сферы также должен быть завершён к 1 сентября.

Share
Subscribe
Подписаться на
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x