pamyatniki

Во Фрунзенском районе завершился ремонт на улице Балтийской

Представители подведомственных учреждений мэрии Ярославля проверили выполнение ремонтных работ на улице Балтийской во Фрунзенском районе в Дядьково. Объект реализуется благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

— Сегодня подрядчик предъявил нам отремонтированный объект, мы проверили выполненные работы. Во время обхода был выявлен ряд незначительных замечаний, которые в течение двух дней подрядная организация устранит. Затем мы выедем на объект ещё раз и проведём уже техническую приёмку. Замечания в основном связаны с благоустройством прилегающей территории к дороге. В целом объект отремонтирован хорошо, подрядчик завершил работы в срок, — рассказал и.о. директора МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» мэрии Ярославля Глеб Масленцев.

Подрядная организация отремонтировала порядка 800 метров автомобильной дороги. На участке от улицы Ярославской до дома № 36 по улице Светлой заменили около шести тысяч кв. м асфальтобетонного полотна, установили новый бордюрный камень и новое ограждение, произвели замену дорожных знаков, нанесли дорожную разметку.

Кроме того, появился новый благоустроенный тротуар. Он выполнен по всем требованиям, с занижением бордюрных камней для удобства передвижения маломобильных групп населения.

— В утренние и вечерние часы на объекте было большое количество автотранспорта. Из-за этого возникали определенные сложности, но удалось с ними справиться и завершить объект в установленные сроки, — отметил заместитель директора подрядной организации Олег Чумичев.

Выполнение работ на всех объектах нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» находится на постоянном контроле у специалистов МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ», департамента городского хозяйства и мэрии города Ярославля.

Всего в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на территории Ярославля в 2020 году будет отремонтировано 19 дорожных объектов общей протяжённостью 25 километров.

Share
Subscribe
Подписаться на
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x