pamyatniki

В Ярославле идет строительство дошкольных учреждений

В настоящее время в регионе идет строительство четырех дошкольных учреждений, в том числе двух больших детских садов, на 220 мест каждый, на улице Дядьковской в Ярославле.

– За последние пять лет область получила более 3 млрд рублей на строительство дошкольных учреждений, – отметил директор департамента строительства Виктор Жучков. – Построено 25 садов и яслей в Ярославле, Рыбинске, Угличе, Данилове, Ярославском районе и других населенных пунктах, создано 4,5 тысячи мест для детей.

Объекты на улице Дядьковской возводятся благодаря нацпроекту «Демография». Одно из учреждений уже готово на 65%. Ведутся финишная отделка помещений и благоустройство территории.

Второе здание также достраивается, в нем установлены окна, к объекту проложена теплотрасса. Продолжаются работы по устройству наружных сетей водоснабжения и канализации.

Рядом с новыми детскими садами строят дорогу, чтобы сотрудникам и родителям с малышами было комфортно добираться до места назначения. На объекте укладывают асфальтовое покрытие.

Современные учреждения на улице Дядьковской рассчитаны на детей в возрасте от полутора до семи лет. Воспитанников примут уже в следующем году.

В каждом здании будет 12 групп, пищеблок, прачечная, пост охраны, медкабинет, спортивный и музыкальный залы, а также кабинеты психолога и логопеда.

Детские сады оборудуют системами автоматической пожарной сигнализации, оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, охранной сигнализации, видеонаблюдения, контроля и управления доступом.

Общая стоимость строительства двух учреждений – около 400 млн рублей.

Share
Subscribe
Подписаться на
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x