pamyatniki

Четыре ДТП и двое пострадавших: водитель задержан

В отношение пьяного водителя, устроившего 4 ДТП за раз возбудили несколько уголовных дел.

Задержан водитель, совершивший наезд на женщину с ребенком на улице Пирогова. Как выяснилось, в этот же день он стал участником еще трех ДТП. Напомним, в конце апреля 45-летний водитель «Нивы» во Фрунзенском районе на Липовой горе сбил мать с восьмилетней девочкой. Обеих госпитализировали с травмами.

Медики установили, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Ранее за езду в нетрезвом виде он был лишен водительских прав. В этот же день нарушитель стал участником еще трех ДТП. Во всех случаях он скрылся с места происшествия.

Суд вынес решение об административном аресте на 45 суток. В отношении арестованного возбуждено уголовное дело по двум статьям: за нарушение правил дорожного движения и за причинение тяжкого вреда здоровью человека по неосторожности. Максимальный срок наказания до 4-х лет лишения свободы.

Еще одно уголовное дело в отношении того же водителя возбуждено за нарушение ПДД будучи лишенным водительских прав. Это правонарушение предполагает до двух лет лишения свободы. В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения злоумышленнику.

Share
Subscribe
Подписаться на
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x