pamyatniki

Как устранить ошибку «Briefly unavailable for scheduled maintenance. Check back in a minute» на WordPress

Как устранить ошибку «Временно недоступен в связи с проведением работ. Проверьте сайт через минуту» (Briefly unavailable for scheduled maintenance. Check back in a minute) в WordPress.

На вашем сайте Вы можете столкнуться со следующей ошибкой:

Однако, не волнуйтесь, увидев это сообщение. Оно отображается, если Вы обновляете движок или какие-то плагины в вашей админ панели WordPress и в то же время пытаетесь открыть сайт.

В принципе, страница технического обслуживания – это не ошибка. Во время1 процесса обновления WordPress загрузит нужные файлы обновления на сервер, извлечёт их, и установит новые файлы.

В большинстве случаев Страница, сообщающая о режиме технического обслуживания (Maintenance notification page) исчезнет через несколько секунд после завершения процесса. Однако, скрип обновления может превысить лимит времени или быть прерванным. Это может случиться из-за медленного отклика сервера или низкого лимита памяти. В этом случая, Режим технического обслуживания (Maintenance mode) останется активным на вашем сайте.

Давайте узнаем, как отключить его .

  • Перейдите в FTP/Файловый менеджер Панели управления хостингом (Maintenance mode) и перейдите в корневую папку (root) вашего сайта WordPress.
  • Найдите файл .maintenance, который был создан WordPress во время обновления:
  • Просто удалите этот файл с сервера.

Перейдите на ваш сайт и обновите его для просмотра изменений: Вы можете видеть, что сайт вновь функционирует.

Обратите внимание!!! Возможно, Вы не сможете найти файл .maintenance file В этом случае, Вам нужно будет вручную включить отображение скрытых файлов на сервере в вашем клиенте FTP (FTP client) или обратиться к вашему хостинг-провайдеру, чтобы они помогли Вам с решением этого вопроса.

 

Share