pamyatniki

Страшный гололед на Академика Колмогорова в микрорайоне Сокол

Социальные сети буквально заполнились негодованием ярославцев. Районы разные, но ситуация везде одинаковая — страшный гололед.

На первый взгляд кажется, что проблемы нет, но на самом деле под небольшим снежным покровом скрывается настоящий ледовый каток. Прокатиться на котором можно даже без коньков.

Страшный гололед на Академика Колмогорова в микрорайоне СоколУчасток недалеко от улицы Академика Колмогорова уже давно беспокоит жителей микрорайона Сокол. Это самая проходная улица, она ведет на остановку общественного транспорта, здесь же продовольственный магазин, но безопасно добраться по этой дороге до места назначения получается не у всех.

— Пока шли, вот я упала, набила себе коленку, ну, не сильно, конечно, но уже шла еле-еле. Вот сейчас назад не знаю, как с сумкой, с пакетом дойти.

А в некоторых районах города к гололеду добавляются и ямы. Местами столица Золотого кольца напоминает настоящую полосу препятствий.

Дорога на пересечении улиц Посохова и Карабулина выглядит так, будто совсем недавно здесь прошли боевые действия. Тут сложно ходить даже пешеходам, что уж говорить о водителях, для которых это место — настоящая ловушка.

Варваре Чирковой приходится бывать здесь часто. Проезд по этому участку когда-то уже обернулся для нее ремонтом кузова автомобиля. А накануне, не заметив в темноте одну из ям, женщина и сама получила травму.

— Вчера с детьми здесь ехала, невозможно. И самое главное, что вот сейчас еду как раз из больницы Семашко, спину сорвала вчера именно здесь, — рассказывает Варвара Чиркова.

В мэрии города сообщили, что проблема в процессе решения. Уже запланированы дорожные работы, этот участок включен в список. При наступлении благоприятных погодных условий специалисты смогут начать ремонт. Что касается гололеда — улицы обрабатываются согласно графику с учетом всех заявок.

— Принимаем все заявки в кротчайшие дни и в кротчайшие сроки их отрабатываем. Формируются графики выхода работ на те или иные территории. Соответственно, те заявки, которые мы принимаем в течение дня, по этим заявкам включаем в отработку по графикам на следующий день, на следующие сутки, — объясняет Ярослав Овчаров, исполняющий обязанности директора департамента городского хозяйства мэрии Ярославля.

А пока ярославцам следует запастись терпением и на всякий случай не убирать коньки в дальний ящик.

Share
Subscribe
Подписаться на
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x