pamyatniki

В Ярославле День города в 2021 году перенесли на сентябрь

В Ярославле День города, который традиционно отмечается в последнюю субботу мая, перенесли на сентябрь. Об этом сообщили в мэрии.

— По рекомендациям Роспотребнадзора властями Ярославля принято решение перенести празднование Дня города на сентябрь. Такая практика уже была с 1000-летним и 1010-летним юбилеями города. В этот раз перенос связан с нестабильной эпидемиологической обстановкой в регионе, — объясняется в сообщении.

При этом 29 мая все-таки состоятся небольшие торжества. Но посвящены они будут Дню защиты детей, который отмечается 1 июня. В программе — общегородская зарядка на стадионе «Шинник» в 10 часов, развлекательные программы в городских парках: на Даманском острове, Нефтяников, Юбилейном, «Рабочий сад», 30-летия Победы на Ленинградском проспекте, Победы на Липовой горе, в новом сквере на проспекте Машиностроителей и перед ДК «Гамма», «Энергетик» и «Судостроитель».

— При разработке плана мероприятий учитывались все рекомендации Роспотребнадзора и сохраняющиеся ограничения по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. Все мероприятия пройдут с соблюдением социальной дистанции, масочного режима и с использованием дезинфицирующих средств, — заверила начальник управления культуры мэрии Ярославля Ольга Каюрова.

Дата, на которую перенесут День города, пока не названа. Ее выбор опять же будет зависеть от эпидемиологической ситуации.

Share
Subscribe
Подписаться на
guest

1 Комментарий
сначала старые
сначала новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
пользователь
пользователь
2 лет назад

да он нам нафиг «не нужОн» сентябрь ваш!))))

1
0
Would love your thoughts, please comment.x