pamyatniki

Проблемы 11 долгостроев решены в Ярославской области с начала года

В этом году в регионе введено в эксплуатацию шесть проблемных домов. Произведены выплаты денежных возмещений по трем домам: в поселке Кузнечиха (строения 4 и 5) и долгострою СК «Авдат» в Рыбинске. Два строения по улице Хуторской в Ярославле расселены.

Еще на двух объектах завершаются строительно-монтажные работы: в деревне Мостец Ярославского района и на улице Слепнева, 10, в Ярославле. Началось расселение строения 45 в поселке Щедрино и дома на улице Тверицкой, 32, в Ярославле.

Направления дальнейшей работы Правительства области по решению этого вопроса 9 сентября обсудили на традиционной встрече с дольщиками, которая прошла в Ярославской областной Думе.

💬 – На текущий год губернатор Дмитрий Миронов поставил задачу решить проблемы по 14 долгостроям. На сегодня по 11 объектам вопрос закрыт, – рассказал заместитель председателя Правительства области Виктор Неженец. – Благодаря личному участию главы региона в судьбе обманутых участников долевого строительства с 2016 года этот список сократился на 5797 дольщиков и 74 дома. На конец года у нас останется девять домов, работа по которым должна быть завершена в 2022 – 2023 годах.

🔝Благодаря сотрудничеству с Фондом защиты прав граждан – участников долевого строительства за последние годы удалось решить проблемы 16 долгостроев. На 4-й квартал 2021 года запланировано рассмотрение наблюдательным советом фонда вопросов еще по двум домам в Ярославле – на улицах Штрауса, 40 (ООО «Прогресс-инвест»), и Сосновой, 3 (ООО «Монблан»).

Региональным Фондом защиты прав граждан – участников долевого строительства будет завершено строительство жилых домов в поселке Щедрино, строение 28 (ООО «Капитал», ЯМР), и в Ярославле по улице Жуковского, 29б (ООО «СК «Мегастрой). Согласно дорожной карте решение проблем по этим объектам намечено на 2022 и 2023 годы соответственно. На октябрь этого года запланировано судебное заседание по передаче региональному фонду для последующей достройки в 2023 году дома по улице Саукова (ООО «Жилстрой»).

​ 💬 – Кроме текущей работы с застройщиками, инвесторами, фондом, органами местного самоуправления, активно сотрудничаем с правоохранительными органами по проверке ряда объектов, которые признаны проблемными, – сообщил директор департамента строительства Виктор Жучков. – В частности, департаментом строительства выявлено нецелевое использование средств дольщиков объекта в Ярославле по адресу: Московский проспект, 35 (ООО «Финпромстрой»). И теперь УМВД проводит проверку в отношении должностных лиц компании.

Share
Subscribe
Подписаться на
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x