pamyatniki

В Ярославском ЖК «Волга парк» дворник напал на собирающую картон пенсионерку

История произошла на контейнерной площадке у ЖК «Волга парк» на улице Лескова, 44. Там дворник напал на собиравшую картон пожилую женщину, разбив ей телефон и выбив зубы.

«Пенсионерка на автомобиле собирает картон из контейнера. Многие жители ей сами звонят и просят забрать картон. Она ничего там не раскидывала и не двигала. Дворник подошел и заявил, что она не имеет права тут собирать, так как это его помойка. Сзади автомобиля он пнул женщину ногой. Она хотела сфотографировать обидчика, и он, увидев это, набросился с кулаками. Бил кулаком сверху в лицо, так как фактически втолкнул её в машину, повалил. Выбил ей зубы и разбил телефон об машину», – рассказала выложившая видео ярославна.

Пострадавшая – ее мама. Пожилая женщина довольно давно собирает выброшенный картон, никогда проблем с этим не возникало. Более того, жители новостроек, где в связи с переездом и покупкой новой мебели картона образуется много, сами звонят пенсионерке и просят его забрать.

– Они специально его упаковывают в стопки, мама приезжает и забирает. Дворник этот появился недавно. В этот раз мама приехала к контейнерной площадке, хотел взять картон, но он вырвал его из рук, сказал – это мой помойка, ты тут ничего собирать не будешь, пнул ее ногой. Мама испугалась, хотела сфотографировать этого человека на телефон, но он на нее напал, втолкнул в машину, навалился и начал избивать кулаком. Выбил зубы, потом выхватил телефон и разбил о крышу машины, повредив ее, – рассказывает Татьяна.

В полицию они с мамой обратились, им выдали направление к судмедэкспертам. Правда, как говорить дочь пострадавшей, осмотр проходил поверхностно. Помимо выбитых зубов, у пожилой женщины синяки на лице и теле, у нее болит голова, есть тошнота. Ну и сам стресс от пережитого, безусловно, сказался.
Заявление в полицию написано

Share
Subscribe
Подписаться на
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x