pamyatniki

Власти показали, как выглядит строящийся волейбольный центр в Ярославле.

Заместитель председателя правительства региона Денис Хохряков показал, как выглядит строящийся волейбольный дворец во Фрунзенском районе Ярославля. На сегодня в 66 помещениях вспомогательных блоков уже выполнена финишная отделка. На объекте работают 120 человек.

На строительство волейбольного центра во Фрунзенском районе Ярославля дополнительно будет направлено 56 миллионов рублей. Часть корпусов – тренировочная арена, подготовительно-восстановительный блок, здание пляжного волейбола – откроют уже в этом году, а основную арену – в 2025 году. Вспомогательные сооружения уже находятся в стадии завершения.

– Готовы душевые, раздевалки, тренерские, тамбуры, комнаты для массажа, различные медкабинеты. В тренажерном зале даже установлено оборудование. Сейчас идут работы по отделке бассейна, мест для отдыха спортсменов и других помещений. В тренировочном блоке и в здании пляжного волейбола строители уже более чем наполовину выполнили работы по отделке спортзалов, устанавливают акустические панели, – сообщил Денис Хохряков.

Комплекс вспомогательных сооружений волейбольного центра строится за счет государственных средств. Это здание для пляжного волейбола с тремя игровыми полями, тренировочный блок и подготовительно-восстановительный, где будет бассейн. Здание арены комплекса вместимостью 5 тысяч человек строится на средства инвестора.

Строительство волейбольного центра ведется по поручению Президента России Владимира Путина. Здесь планируется проводить не только спортивные, но и культурные события. В дальнейшем вокруг спортивного комплекса будет развиваться сервисная инфраструктура.

Share
Subscribe
Подписаться на
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x