Единый день голосования 10 сентября. За кого голосовать в Ярославле.

Найти свой избирательный участок по адресу регистрации можно на сайте избирательной комиссии. Скорее всего, вам нужно будет идти голосовать в ближайшую школу. Может быть в техникум, вуз или дворец культуры.

Схема избирательных округов утверждена решением муниципалитета Ярославля № 810 от 23 марта 2017 года, которое официально опубликовано. Вам нужно скачать текст решения (pdf-файл) и найти свой округ по району и улице.

В день выборов, 10 сентября, каждый избиратель получит два бюллетеня для голосования за депутатов седьмого созыва, третий — чтобы выбрать губернатора.

Первый бюллетень — для выбора одного вашего депутата по одномандатному округу. Муниципалитет Ярославля состоит из 19 таких депутатов, победитель в каждом округе определяется простым большинством.

Второй бюллетень — для выбора депутатов по единому избирательному округу. Это еще 19 депутатов, которые будут определены пропорционально числу голосов.

ДЗЕРЖИНСКИЙ РАЙОН

Округ 1

Одномандатный округ — Богданова Елена Альбертовна
Партийный список — Яблоко (Бармин Сергей Юрьевич)

Округ 2

Одномандатный округ — Советов Илья Валентинович
Партийный список — Яблоко (Виноградов Никита Олегович)

Округ 3

Одномандатный округ — Овод Евгения Александровна
Партийный список — Яблоко (Разаханова Ирина Юрьевна)

Округ 4

Одномандатный округ — Анашкина Елена Николаевна
Партийный список — Яблоко (Ковалев Александр Иванович)

Округ 5

Одномандатный округ — Воронина Елена Юрьевна
Партийный список — КПРФ (Байло Валерий Иванович)

ЗАВОЛЖСКИЙ РАЙОН

Округ 6

Одномандатный округ — против всех
Партийный список — Яблоко (Журавлева Юлия Владимировна)

Округ 7

Одномандатный округ — Смоленский Сергей Леонидович
Партийный список — Яблоко (Тяжелова Альбина Дмитриевна)

Округ 8

Одномандатный округ — Сумеркина Марина Анатольевна
Партийный список — КПРФ (Сумеркина Марина Анатольевна, Мардалиев Эльхан Явар оглы)

Округ 9

Одномандатный округ — Смирнов Владимир Александрович
Партийный список — КПРФ (Латышев Родион Аркадьевич, Смирнов Владимир Александрович)

КИРОВСКИЙ РАЙОН

Округ 10

Одномандатный округ — Каширин Анатолий Анатольевич
Партийный список — Парнас (Балабаев Сергей Анатольевич)

Округ 11

Одномандатный округ — Виноградов Олег Игоревич
Партийный список — Яблоко (Виноградов Олег Игоревич, Дуботолков Валерий Алексеевич)

КРАСНОПЕРЕКОПСКИЙ РАЙОН

Округ 12

Одномандатный округ — Жаворонков Евгений Николаевич
Партийный список — Яблоко (Пьяньков Валерий Владимирович, Жаворонков Евгений Николаевич)

Округ 13

Одномандатный округ — Потапов Павел Сергеевич
Партийный список — Яблоко (Байкова Лидия Ивановна)

ЛЕНИНСКИЙ РАЙОН

Округ 14

Одномандатный округ — Блохин Игорь Владиславович
Партийный список — Яблоко (Блохин Игорь Владиславович)

Округ 15

Одномандатный округ — Горбунова Елена Анатольевна
Партийный список — КПРФ (Горбунова Елена Анатольевна, Кузнецова Елена Дмитриевна)

ФРУНЗЕНСКИЙ РАЙОН

Округ 16

Сведения о списке кандидатов, выдвинутых политическими партиями

Колесов Сергей Александрович 05.12.1987 местное отделение ВСЕРОССИЙСКОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ «РОДИНА» в городе Ярославле
Мясников Евгений Евгеньевич 16.11.1973 Местное отделение города Ярославля Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
Бортников Игорь Дмитриевич 02.11.1970 Местное отделение города Ярославля Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
Сысуев Виктор Витальевич 03.04.1976 Региональное отделение в Ярославской области Политической партии «Партия народной свободы» (ПАРНАС)
Сковородкин Сергей Владимирович 17.05.1969 Региональное отделение в Ярославской области Политической партии «Партия народной свободы» (ПАРНАС)
Костров Алексей Александрович 16.06.1976 Региональное отделение Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Ярославской области
Исаков Виталий Олегович 16.08.1998 ЯРОСЛАВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ Политической партии КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ
Голицын Антон Александрович 26.07.1977 ЯРОСЛАВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
Щербаковас Францас Викторо 22.07.1981 Ярославское региональное отделение Политической партии ЛДПР — Либерально-демократической партии России
Щербаковене Екатерина Николаевна 19.01.1983 Ярославское региональное отделение Политической партии ЛДПР — Либерально-демократической партии России
Курочкин Алексей Владимирович 30.05.1979 Ярославское региональное отделение Политической партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ»
Тишковская Евгения Леонидовна 17.11.1948 Ярославское региональное отделение Политической партии «Российская объединенная демократическая партия «ЯБЛОКО»

Сведения о кандидатах, выдвинутых по одномандатным (многомандатным) избирательным округам

Бортников Игорь Дмитриевич 02.11.1970 Местное отделение города Ярославля Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
Сковородкин Сергей Владимирович 17.05.1969 Региональное отделение в Ярославской области Политической партии «Партия народной свободы» (ПАРНАС)
Костров Алексей Александрович 16.06.1976 Региональное отделение Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Ярославской области
Исаков Виталий Олегович 16.08.1998 ЯРОСЛАВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ Политической партии КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ
Голицын Антон Александрович 26.07.1977 ЯРОСЛАВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
Курочкин Алексей Владимирович 30.05.1979 Ярославское региональное отделение Политической партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ»
Тишковская Евгения Леонидовна 17.11.1948 Ярославское региональное отделение Политической партии «Российская объединенная демократическая партия «ЯБЛОКО»

Округ 17

Сведения о списке кандидатов, выдвинутых политическими партиями

Котосонова Надежда Николаевна 27.03.1982 местное отделение ВСЕРОССИЙСКОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ «РОДИНА» в городе Ярославле
Ефремов Артур Евгеньевич 16.09.1979 Местное отделение города Ярославля Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
Забирко Александр Викторович 15.07.1983 Местное отделение города Ярославля Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
Зиновьев Антон Сергеевич 23.06.1987 Региональное отделение в Ярославской области Политической партии «Партия народной свободы» (ПАРНАС)
Спиридонов Николай Владимирович 11.05.1959 Региональное отделение Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Ярославской области
Сутугин Илья Владимирович 21.05.1988 ЯРОСЛАВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ Политической партии КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ
Ефимов Михаил Владимирович 03.11.1973 ЯРОСЛАВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
Гаврилов Дмитрий Валерьевич 16.12.1970 Ярославское региональное отделение Политической партии ЛДПР — Либерально-демократической партии России
Ефимова Любовь Севастьяновна 01.11.1959 Ярославское региональное отделение Политической партии ЛДПР — Либерально-демократической партии России
Горевой Иван Сергеевич 31.03.1987 Ярославское региональное отделение Политической партии ЛДПР — Либерально-демократической партии России
Филаретова Вероника Владимировна 12.05.1970 Ярославское региональное отделение Политической партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ»
Романченко Татьяна Ивановна 22.12.1953 Ярославское региональное отделение Политической партии «Российская объединенная демократическая партия «ЯБЛОКО»

Сведения о кандидатах, выдвинутых по одномандатным (многомандатным) избирательным округам

Забирко Александр Викторович 15.07.1983 Местное отделение города Ярославля Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
Спиридонов Николай Владимирович 11.05.1959 Региональное отделение Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Ярославской области
Сутугин Илья Владимирович 21.05.1988 ЯРОСЛАВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ Политической партии КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ
Ефимов Михаил Владимирович 03.11.1973 ЯРОСЛАВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
Гаврилов Дмитрий Валерьевич 16.12.1970 Ярославское региональное отделение Политической партии ЛДПР — Либерально-демократической партии России
Филаретова Вероника Владимировна 12.05.1970 Ярославское региональное отделение Политической партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ»
Романченко Татьяна Ивановна 22.12.1953 Ярославское региональное отделение Политической партии «Российская объединенная демократическая партия «ЯБЛОКО»

Округ 18

Одномандатный округ — Плотский Александр Викторович
Партийный список — Справедливая Россия (Каширин Анатолий Анатольевич)

Округ 19

Одномандатный округ — Журавлев Евгений Юрьевич
Партийный список — Единая Россия (Ненилин Олег Евгеньевич, Кузьмин Дмитрий Евгеньевич)

 

Кандидаты

Кандидат Должность
(на момент выдвижения)
Партия
выдвижения
Кандидаты в
Совет Федерации
Сергей Балабаев депутат Ярославской областной думы ПАРНАС Виктор Тябус
Любовь Чаркина
Сергей Сковородкин
Андрей Ватлин руководитель отдела развития ООО «ФОРА-КОНСАЛТИНГ», депутат Собрания представителей Переславского муниципального района ЛДПР Марина Дьячевская
Денис Кукушкин
Дмитрий Гаврилов
Дмитрий Миронов врио губернатора Ярославской области Единая Россия Игорь Каграманян
Александр Грибов
Александр Русаков
Кирилл Панько временно неработающий Коммунисты России
Михаил Парамонов депутат Ярославской областной думы КПРФ Александр Воробьев
Эльхан Мардалиев
Елена Кузнецова
Share

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Подписаться на
avatar
wpDiscuz