pamyatniki

Решением проблем обманутых дольщиков займется специальная рабочая группа

Проблемы обманутых дольщиков в Тутаеве решатся к концу года. Об этом заявили на встрече представителей регионального правительства и парламентариев с теми, кто пострадал от действий недобросовестных застройщиков.

Двум компаниям в Тутаеве отказали в разрешении привлекать средства дольщиков, посчитав предприятия ненадёжными. Остаётся ввести в эксплуатацию проблемный объект — это власти и планируют сделать до нового года. Всего на карте области четыре болевых точки — Ярославль и Ярославский район, Рыбинск и Тутаев. В реестре — двадцать один дом. Но по факту проблемных в два раза больше — около сорока. Однако, пока приступить к решению проблем дольщиков этих объектов не могут из-за ряда юридических процедур.

Виктор Неженец, директор департамента строительства Ярославской области: «Если мы видим, что у застройщика нет перспективы, мы ему не разрешаем привлекать средства участников долевого строительства. На свои — пожалуйста: строй, привлекай кредиты банков. Ввел — продавай.»

На встрече также решили создать рабочую группу по проблемам обманутых дольщиков. Туда войдут они сами, депутаты облдумы, представители Белого дома. С начала года сдали десять проблемных зданий. Для сравнения, в прошлом году — всего два. Квартиры получили больше тысячи человек. До конца семнадцатого планируют ввести в эксплуатацию ещё, как минимум, пять домов — в Ярославле, Ярославском районе, Тутаеве и Рыбинске.

Виталий Ткаченко, заместитель председателя правительства Ярославской области: «Практически все правительство глубоко погружено в эту тему. Ваша боль — это наша боль. Поэтому мы занимаемся. И Дмитрий Юрьевич держит этот вопрос на контроле. Каждый понедельник, каждую оперативку докладываем ему.»

Share
Subscribe
Подписаться на
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x