pamyatniki

Строительство новой школы на Соколе обещают начать в 2019 году.

24 октября на заседании правительства Ярославской области озвучены основные параметры бюджета на 2019 год. Строительство школы в микрорайоне «Сокол» включено в бюджет Ярославской области на 2019 год. Школа будет построена на углу улиц Чернопрудной и Дядьковской.

Деньги на строительство пойдут в том числе из федерального бюджета. По инициативе правительства области стройка попала в проект «Ипотека и арендное жилье» государственной программы «Обеспечение комфортным и доступным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

Ожидается, что доходы и расходы бюджета составят 65,3 млрд рублей. Это больше, чем первоначальный проект бюджета на 2018 год (59 млрд), но меньше, чем бюджет текущего года в последней редакции (68 млрд). Впрочем, в течение года параметры бюджета, как правило, корректируются в сторону увеличения.

Бюджет развития составит 3,3 млрд рублей, что на 0,5 млрд больше, чем в текущем году. В основном бюджет развития будет направлен на строительство социальных учреждений.

Проект новой школы был сделан раньше за счет средств городского бюджета. Время завершения стройки пока неизвестно. Также в 2019 году начнется возведение школы в Рыбинске на улице Тракторной.

Share
Subscribe
Подписаться на
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x