pamyatniki

Ортопедическое отделение ярославской КБ №2 будет работать в прежнем режиме

Зампред Ярославской облдумы Сергей Якушев и депутат Андрей Щенников побывали в клинической больнице №2 областного центра. Руководители медучреждения подтвердили информацию о том, что реорганизации ортопедического отделения не будет.

По словам Сергея Якушева, закрытие отделения не повлекло бы за собой существенной экономии, однако причинило бы неудобства пациентам. На стационарном лечении в медучреждении постоянно находятся несколько десятков больных, каждый день осуществляется 5-6 операций. Теперь необходимо озаботится ремонтом помещения и приобретением необходимого оборудования.

Кроме того, Сергей Якушев и Виктор Волончунас курируют возведение новой детской поликлиники на проспекте Фрунзе.

Следующим этапом стал осмотр Областном больницы. Некоторое время назад ее физиотерапевтическое отделение переместилось в отремонтированные помещения.

Как подчеркнул Сергей Якушев, там отмечен очень большой поток пациентов, однако очевидно, что проблемы постепенно решают, притом и медицинские, и организационные. В данный момент главврач медучреждения Василий Тубашов говорит о необходимости организовать парковку и реконструировать пищеблок.

Share
Subscribe
Подписаться на
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x