pamyatniki

В Ярославской области поправки к Конституции поддержали 68% проголосовавших

Стали известны предварительные итоги голосования в Ярославской области. Поправки к Конституции поддержали 68,29% проголосовавших или 374 053 человека. Информация об этом размещена на сайте областной избирательной комиссии.

Против поправок высказались 168 930 человек или 30,84% от принявших участие в голосовании. Недействительными признаны 4759 бюллетеней.

Всего в общероссийском голосовании приняли участие 548 819 человек или 59,9% избирателей.

Как проголосовал тот или иной район, пока неясно. На сайте облизбиркома по состоянию на 8 утра 2 июля отсутствуют полные сводные данные о голосовании по территориальным и участковым избирательным комиссиям.

Ранее губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов поблагодарил жителей региона, принявших участие в голосовании по поправкам в Конституцию. Благодарность ярославцам Миронов разместил на своих страницах в социальных сетях.

«Избирательные участки на территории области закрылись. Голосование по поправкам в Конституцию завершено, началась обработка бюллетеней. Хочу поблагодарить всех, кто проявил свою гражданскую позицию и сделал свой выбор. В Ярославской области это больше половины совершеннолетних жителей. И как бы не проголосовал каждый, это его личное мнение, которое уважает государство. Главное, не оставаться равнодушным к судьбе России, быть активным соавтором ее будущего. Только так наша страна будет развиваться, становиться сильнее и успешнее», — сказал губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов.
Share
Subscribe
Подписаться на
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x