pamyatniki

Суд вынес приговор за подкуп при строительстве волейбольного центра в Ярославле

Фрунзенский районный суд Ярославля признал виновным в коммерческом подкупе ответственного за строительство волейбольного центра Сергея Малова. Об этом сообщили в пресс-службах ярославского облсуда и регионального СК.

Строительством центра занимается АО «ГК «ЕКС». Суд установил, что Малов выполнял управленческие функции в акционерном обществе и был ответственным за строительство волейбольного центра на проспекте Фрунзе. В 2021 году он предложил главе коммерческой компании систематически передавать ему деньги за беспрепятственную приемку выполненных работ и их своевременную оплату. Директор организации согласился, и за два года Сергей Малов получил от него 1,4 млн в качестве коммерческого подкупа. Сообщалось, что директор организации добровольно сообщил о преступлении и был освобожден от ответственности.

«В судебном заседании Малов С. полностью признал себя виновным, от дачи показаний отказался, пояснив, что ему стыдно говорить о совершенном преступлении, в содеянном раскаивается»,— рассказали в суде.

Сергей Малов признан виновным по ч. 8 ст. 204 УК РФ (Незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего, совершенное в крупном размере). Суд приговорил его к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на этот же период и лишению права занимать организационно-распорядительные функции на 5 лет. Также ему назначен штраф 14,5 млн руб.

Первую очередь волейбольного центра во Фрунзенском районе планируется сдать весной 2024 года.

В конце зимы власти показали, как выглядит строящийся волейбольный центр в Ярославле.


Share
Subscribe
Подписаться на
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x