pamyatniki

Тревогу бьют жители микрорайона Липовая гора. О своре диких псов рассказал ярославец

«Будьте осторожны…» С такого призыва начинается пост местного жителя в социальных сетях. Мужчина рассказал, что в окрестностях среди жилых домов бродят собаки, они сбились в стаю и ведут себя агрессивно.

— Собаки рвут кошек по всей Липовой. Выяснил, где обитают- на парковке за библиотекой. Сторож их спускает с цепей рано утром, потом снова прицепляет. Сегодня они прошли до котельной и по 1й тормозной, в каждом дворе давят кошек, если кто рано выгуливает мелких собак, будьте осторожны, — сообщил Александр Ник, — Стая очень опасна. Могут напасть и на ребенка. Причем нападают ради кайфа, а не от голода. Ходят по улице Пирогова,Индустриальная, давят кур на Куйбышева.

В сети разразился настоящий скандал. Кто-то встает на защиту животных, но поведением напуганы даже взрослые мужчины. Вот что рассказал еще один житель микрорайона Липовая гора.

—  Часто катаюсь на велосипеде и проезжая эту стоянку, частенько сталкивался с агрессией собак .Это хорошо, что я взрослый и могу дать им отпор, а если дети поедут, то могут быть плохие последствия!, — рассказывает Захар Бушун, — Их там около 5 особей, агрессия проявляется в том, что они лают и нападают.

В группе «Липовая Гора Ярославль — Районы 76» на этот счет высказались и девушки.

— Эти псины частенько лежат на детской площадке в нашем дворе, охрану на стоянке предупредили, ещё раз увидим вызовем отлов, — пишет Юлия Лапшина.

Share
Subscribe
Подписаться на
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x