pamyatniki

В профессиональном колледже №21 прошла аккредитация специализированного центра профессиональных компетенций регионального значения по специализации «Сварочное производство»

 

14.12.2016г. в профессиональном колледже №21 прошла аккредитация специализированного центра профессиональных компетенций  (СЦК) регионального значения по специализации «Сварочное производство». Студенты выполняли работы по системе WorldSkills для того, чтобы доказать, что в ресурсном центре готовят настоящих профессионалов своего дела. Участники выступили достойно, их работы были признаны. И теперь на базе колледжа появилась возможность обучать и стажировать желающих из Ярославской области и близлежащих регионов.

Все это будет способствовать повышению уровня мотивации к профессиональному самоопределению, личностному и профессиональному росту молодых людей, повышению качества профессиональной подготовки в колледже, созданию инновационных условий развития, в рамках начального и среднего профессионального образования.

На базе СЦК будут выполняться такие задачи как формирование методического и педагогического опыта по направлениям деятельности Инновационной модели, компетенциям WSR, разработка и актуализция модульных программ повышения квалификации методистов, педагогических работников, учащихся, учителей школ и преподавателей начального, среднего и высшего профессионального образования региональной системы образования по направлениям профессионального образования, создание тренировочного центра для сборной команды субъекта Российской Федерации по компетенции «сварочные технологии», повышение уровеня профессиональных навыков и развитие компетенций в этой компетенции, способствовающей популяризации рабочих профессий.

Такая комплексная работа, новая по форме и методам, положительно скажется на повышении конкурентоспособности аккредитованного СЦК ГПОУ ЯО Ярославский профессиональный колледж №21, формировании имиджа движения WSR, переходе к «живым» стандартам, формируемым из актуальной производственной практики.

Share
Subscribe
Подписаться на
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x